вопрос № 108717

23.07.2021 Наталья, 57 лет , Заозерный
Здравствуйте,Игорь Владимирович. Помогите,пожалуйста, разобраться в моей проблеме. Четыре года назад у меня взяли кровь на вит.Д и он оказался 14... Мне сказали,что слишком низкий и назначили принимать витамин Д. Все так и делаю,но,за 4 года стал 23..Далее еще хуже-делают УЗИ щитовидной железы,написано по тексту - к задней поверхности правой доли,нечетко прилегает образование повышенной эхогенности, схожее с тканью щитовидной железы раз.0,7Х32 см.; к задней поверхности левой доли прилегает аналогичное образование раз.0,82Х31 см. . ,МРТ надпочечников-2 объемных образования,вероятно всего аденомы.но не точно. МРТ головы,с контарастом, признаки единичных очаговых изменений головного мозга дистрофического характера. Все бы ничего-растет паратгормон, с 98 повысился до 306.Врачи прописывают альфакальцедол и вит.Д. ВСЁ. Подскажите,пожалуйста,что дальше делать? Может ли человек худеть при таких изменениях ? Могут ли быть частые сердцебиения, приливы, тревога?
Врач-эндокринный хирург - Игорь Владимирович Пантелеев
Врач-эндокринный хирург
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно определить уровни кальция общего и кальция ионизированного в крови, а также сделать сцинтиграфию (сканирование) околощитовидных желёз.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна