вопрос № 109005

06.08.2021 Анна, 44 года , Симферополь
Добрый день. Перенесла острый гепатит С, справилась самостоятельно т.к. он проявился в желтушной форме, я прокапалась в стационаре вовремя, наверное это помогло моему организму. Меня стали беспокоить суставы. Скажите, могут ли суставы беспокоить из-за перенесенного гепатита С? Ранее был дискомфорт в некоторых суставах, но ревмопробы и т.д. были в норме, сейчас на снимке коксартроз начальный и ноют все суставы. Все, все анализы, узи печени, эластография всё в норме.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Анна! Острый гепатит С переходит в хроническую форму примерно у 70-75% взрослых людей. Проверили ли вы РНК вируса гепатита С в крови? Это важно, так как хронический гепатит С может протекать с нормальными биохимическими показателями и может обуславливать боли в суставах. Если нет вируса в крови и признаков болезни печени, то обследуйтесь и лечитесь у ревматолога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна