вопрос № 109058

15.08.2021 Роман, 29 лет , Кизляр
Здравствуйте. Нахожусь далеко от нормальной медицины да и в целом от цивилизации. Проблема заключается в следующем: приблизительно в 2014 году, под анусом обнаружил некую впадину (может она и раньше была, не знаю). Похожа на отверстие, но неглубокое, абсолютно безболезненное, без дискомфорта. Спокойно с ней жил. Года 2 назад (после того как 18 часов провёл в пути, сидя в машине) начало всё зудеть. Покраснение, мелкие крапинки крови на туалетной бумаге. Мучился так где-то неделю. Само прошло. Через некоторое время начались проблемы со стулом (запоры/жидкий стул). И после этого начались проблемы. В самом анальном отверстии, часто были ощущения песка, сильнейший зуд, и так же мелкие кровяные крапинки. Взял в аптеки метилурациловые свечи. После 5-7 дней все прошло. Но вот примерно полгода, как начались проблемы посерьёзнее. Сам сфинктер воспалился, периодически становился почти синем цветом. Зуд ужасный. При касании бумагой или пальцем ощущения будто бьет током. Именно та «впадина» под анусом стало жутко красной, на туалетной бумаге остаются капли крови. Периодически становится нормально. Пользовался теми же свечами, потом релиф, потом мазь левомиколь, ванночки тёплые с марганцовкой. Примерно 3 дня делаю ванночки, проходит практически все. Но снова возвращается. Бумагой не пользуюсь, только гигиенический душ. А сама впадина так и остаётся красной внутри, как внутри самого ануса (раньше она была того же цвета, что и кожа). Выделений не замечал. Не знаю, что делать. В моей местности нет проктологов. Посоветуйте, что делать. Спасибо
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Роман. С Вашими жалобами можно обратиться к хирургу и обязательно к дерматологу! Без осмотра заочно лечение рекомендовать нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна