вопрос № 109215

15.09.2021 Хава, 20 лет , Новосибирск
Здравствуйте. Я бы хотела задать вопрос по поводу геморроя. У меня всю жизнь сколько себя знаю запоры и до беременности я не знала, что такое геморрой, но когда я забеременела у меня появился геморрой, он конечно у меня никак не болит и не кровоточит. Я ставлю свечи "релиф" Не знаю помогут ли они мне, но меня беспокоит другой вопрос. Уйдет ли этот геморрой после родов? Просто я читала, что из за увеличившейся матки и из за того что плод давит на вены, может появится геморрой и еще я же веду сидячий образ жизни, так как работа у меня в сидячем положении. Но я так же активно двигаюсь, проблема в том что я люблю острое( Скажите помогут ли свечи мне? И уйдет ли геморрой после родов?
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Появится геморрой после родов или нет - неизвестно. Свечи, мази, пиявки, таблетки и пр. в Вашей ситуации не помогут. Необходимо обязательно регулировать стул и не допускать запоров. После родов следует обратиться к проктологу для осмотра и уточнить диагноз. Когда станет ясно, какая стадия и форма геморроя, Вам доктор предложит оптимальный метод лечения геморроя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна