вопрос № 109472

27.10.2021 Юлия, 31 год , Нижний новгород
Здравствуйте, в мае на узи случайно обнаружили новообразование в печени,по мрт,поставили гемангиому под вопросом, по кт аденома под вопросом? хотели удалять, по решили провести биопсию. заключение: в одном из 2 биоптатах печени картина активного перипортального гепатита со наличием ступенчатых некрозов интралобулярной лимфоидной инфильтрации и формирующегося цирроза. отмечается экстазия отдельных портативных сосудов. Это очень страшно???и излечимо??
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Юлия! Недостаточно предоставленной информации для корректного заключения. Важно знать все результаты лабораторных исследований (клинический ан крови, биохимический ан крови, включая белковые фракции, ферменты, билирубин, церулоплазмин, коагулограмма, маркеры вирусов гепатита, альфафетопротеин), УЗИ, МРТ органов брюшной полости, эластометрии печени. Целесообразна очная консультация гепатолога с результатами всех исследований.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна