вопрос № 109556

06.11.2021 Игорь, 38 лет , Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста по такой ситуации. Заранее спасибо за помощь. Моему ребенку 3,5 года. Ходит в садик. Где- то на протяжении последних полгода (и до садика) практически постоянно у него заложен нос, насморк. Причем сопли как- то не выходят из носа, несмотря на то, что он сморкается а остаются как мне кажется на уровне горла, отсюда иногда возникает горловой кашель. То есть сопли как будто бы застревают у него в горле или где-то там и мешают ему спать и вообще полноценно дышать. Когда уже совсем невмоготу он их просто выташнивает. Ходили по ЛОРам и педиатрам- капали капли, которые практически не помогают. Что нам делать, что это за недуг такой и как это вылечить?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Игорь. Для того, чтобы обсуждать лечебную тактику, нужно установить диагноз. Вероятно, речь идет о гипертрофии аденоидов. Нужен осмотр. Приглашаю Вас с ребенком на очную консультацию, буду рад помочь разобраться (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна