вопрос № 109759

27.11.2021 Ярослав, 22 года , Киев
Здравствуйте Беспокоит периодическое появление крови в стуле, её не много. Началось это после твёрдого, плотного тугого стула, когда при натуживании почувствовал резкую острую боль в области сфинктера, кровь была и в унитазе и на бумаге. Поставил свечи релиф ультра, все прошло и стало нормально. Но как только возникает нарушение стула(твёрдый, плотный, объемный) при натуживании ощущается покалывание в области сфинктера и опять появляется кровь, так же ставлю свечи и все проходит. Вне акта дефекации крови нет. Я так полагаю это похоже на рану или анальную трещину? Как быть и что можно предпринять?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Ярослав. Дя профилактики обострения заболевания старайтесь следить за регулярностью стула. Но чтобы не допустить развития осложнений, советуем обратиться к проктологу для осмотра и уточнения диагноза (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна