вопрос № 1100

20.06.2002 Михаил, 39 лет
Я работаю системным администратором и около года назад у меня начали болеть суставы пальцев правой руки. В больнице, куда я обратился, мне поставили диагноз "артроз" или "деформирующий остеохондроз" и назначили лечение - магнитолазер и инъекции Ортофена + витамины. Эффект от лечения был, но через полгода всё повторилось. В данный момент я опять чувствую боль. Вопросы :
1) Какой метод лечения наиболее эффективен?
2) Поможет ли мануальная терапия ? (Мне ее очень рекомендуют)
3) Нужно ли ограничить нагрузку на суставы?
4) Инолтра - реклама или действительно помогает?
Заранее благодарен.
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
1)Чтобы корректно ответить на Ваши вопросы, нужно, прежде всего уточнить диагноз - приведенный Вами не совсем точен и поэтому нельзя понять что именно у Вас - артроз, остеохондроз или, может быть, деформирующий артрит. Для уточнения диагноза Вам потребуется консультация врача-ревматолога (расписание приема) и , возможно, снимок или компьютерная томография пострадавших суставов.
2) Мануальная терапия может оказаться эффективной, если у Вас остеохондроз.
3) Нагрузку на суставы в период обострения, конечно, нужно ограничить. А вот рекомендации для спокойного периода опять-таки будут зависеть от диагноза.
4) Инолтра содержит компоненты, которые помогают при остеоартрозе, но содержит и массу добавок, которые повышают стоимость и снижают эффективность этого средства. Существуют традиционные препараты - гораздо более дешевые и не менее эффективные, чем Инолтра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна