вопрос № 110032

14.01.2022 Ангелина, 33 года , Челябинск
После операции вазотомия, нос дышит, но слизь осталась. Она не даёт спать, дышать и тд. Стекает и засыпает на стенке гортани. Что делать? Должно ли быть так?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Затруднённое носовое дыхание, отёк слизистой носовых раковин, повышенное выделение слизи - это проявление воспалительного процесса в полости носа. Вазотомия - это иссечение части сосудов, для того чтобы отёк носовых раковин сделать меньше. Но это борьба со следствием, и она никак не влияет на воспалительный процесс. С таким же "успехом" можно капать сосудосуживающие капли, что многие и делают, становясь зависимыми от них, как от наркотиков. В вашем случае нужно искать причину воспаления и избавляться от неё. Их, по большому счету, всего две. Только тогда можно надеяться на длительную ремиссию или выздоровление. Ищите грамотного врача, это самый рациональный путь. Готов вам помочь, но для этого нужна консультация.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна