вопрос № 110153

08.02.2022 Марина, 31 год , Копейск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Сдавала анализы для госпитализации: кровь от 17.01.-норма, кроме WBC - 15,32. ОАМ от 17.01: BLD - 5-10 Ery, прозрачная, бедно-жёлтая, Bacteria 35.85 Bacteria Rods 0.15 Bacteria cocci 35.70 Mucus 36.15 Все остальное норма. Терапевт сразу назначила антибиотик и противомикробное. Я настояла на пересдаче анализов. Лекарства пока не принимаю. Анализы от 26.01. почти не изменились. Самостоятельно сделала узи почек и мочевого пузыря. Врач УЗД уверенно ставит диагноз : "В среднем сегменте в паренхиме гиперэхогенное образование 13/11 мм с чёткими ровными краями. Гемангиомиелолипома паренхимы левой почки." и утверждает, что это врождённое и не лечится, хотя я до 14 лет делала ежегодно узи почек, т.к. Состояла на учёте у нефролога, был хр. Пиелонефрит, с тех пор ни почки ни мочевой не беспокоили, ремиссия. Вопрос в чем, стоит ли мне переживать из за плохих анализов и образования в почке или просить и настаивать на дальнейших обследования? Больше смущают эритроциты в моче, узи, повышенные лейкоциты в крови. Боюсь наши врачи и искать ничего не будут. Из жалоб кашель хронический с октября 2021 ( фог в норме), и ежемесячные орви в лёгкой форме с сентября 2021г. Редко слабая ноющая боль в пояснице.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Марина! Ангиомиолипома может давать гематурию различной степени выраженности, хотя, обычно, это бывает при бОльших, чем у Вас размерах. Советую обратиться к урологу для дальнейшего обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна