вопрос № 110207

11.02.2022 Ника, 20 лет , Нижний Новгород
Здравствуйте! Давно заметила, ещё наверное с 17 лет, что одна из складок сфинктера будто немного больше и будто идёт изнутри, кожа будто вытянута, были нет, на ощупь очень мягкая, дискомфорта нет, лишь иногда бывают пульсации Недавно после большого употребления газировки заболел левый бок и подозрения были на толстую кишку после чего решила с помощью зеркала осмотреть сфинктер, в итоге заметила, что после испражнения, если сильно тужусь из анального прохода вылезает что-то ввиде красного отростка, скажите пожалуйста что это может быть? Может ли это быть нормой или это патология такая как выпадение кишки, геморой, шишка?? Опять повторюсь неприятных ощущений не испытываю, нет зуда, нет жжения, изредка внутри тонущего чувство, стул регулярный, иногда слишком частый, но так было всю жизнь, мягкий калл выходит легко, но если из-за питания калл более твёрдый иногда возникают проблемы
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Ника. Судя по Вашему описанию, Вы обнаруживаете наружный геморрой. Вам следует посетить врача - проктолога для осмотра и уточнения диагноза. Геморроидальный узел - возможно, ничего с ним делать не надо. Геморрой лечат консервативно или удаляют, когда начинаются кровотечения или выпадение внутренних узлов. Обратитесь к врачу очно, после осмотра Вы получите полную информацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна