вопрос № 110218

11.02.2022 Андрей, 26 лет , Омск
Здравствуйте. В марте 2021г у меня случился острый парапроктит. Обратился в поликлинику, мне сделали операцию по дренированию гноя. В ноябре 2021г случился рецидив, без ярко выраженных признаков (кроме открывшейся ранки на месте операционного рубца). Сходил к проктологу, он попытался найти свищевое отверстие зондом, но не нашёл, сказал сходить на УЗИ. Сходил, там нашли ранку глубиной 6-8мм, врач сказал прикладывать мазь, само заживёт. В декабре 2021г это снова повторяется, иду к другому проктологу, он делает пальцевое исследование, находит свищ. Я согласился на операцию, в этот же день её сделали аппаратом Сургитрон, и в конце дня я уже был дома. Также врач сказал что у меня геморрой 3 степени, и сказал что после того, как рана заживёт, нужно делать лигирование. За месяц рана зажила, каждую неделю я ходил к врачу на осмотр, он говорил что всё идёт хорошо. В середине января 2022г на том же самом месте опять возникает открытая ранка. Я иду к врачу, он осматривает, говорит что это последствия ярко выраженного геморроя, нужно делать лигирование. Прикладывай левомеколь, всё будет хорошо. 3 недели назад сходил на первый сеанс лигирования. Спустя 2 недели приболел, не стал записываться на второй сеанс. Буквально вчера на этом же самом месте опять открытая ранка. Скажите пожалуйста, это точно нормально? Мне кажется, что нужна будет ещё одна операция, и скорей всего нужно будет искать врача получше.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Андрей. Из Вашего рассказа непонятно основное - сформировался свищ на месте вскрытого парапроктита или нет. Геморрой 3 ст. лечится лигированием или чаще оперативным способом. В Вашем городе наверняка есть возможность альтернативной очной консультации проктолога. Воспользуйтесь этим, только после осмотра можно говорить о продолжении лечения геморроя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна