вопрос № 110526

05.05.2022 Юрий, 30 лет , Благовещенск
Подскажите пожалуйста, мне 30, частая сонливость, меня трудная жизненная ситуация из-за которой у меня сплошные стрессы. И заметил, отеки на теле, чёрные круги вокруг глаз, отеков там вроде нет, веду малоподвижный образ жизни последние 2-3 года, не пью, не курю. В феврале 2021 креатинин был 79, в декабре 2021 креатинин был 72, мочевина 6,3. 8 апреля 2022 креатинин был 101,5. И я заметил совсем недавно, с 22 апреля, стал редко ходить в туалет, зато уже несколько дней понос, слабость, иногда потдташнивает. Допустим выпью 1 литр за день, выходит из меня где-то 300-400 мл всего. 25 апреля сделал уже в частной клинике анализ - креатинин 77,8 (норма), а вот мочевина 7,25 при норме - 7,2. В моче есть белок 0,01 и ацетон +. Сахар из вены 5,11 (норма). Не успокоился, вызвал скорую в этот же день, испугавшись, что почки отказывают. В больнице мне провели обследование сказали все в норме. Сегодня, 26 апреля я утром съел яичницу, запив 300 мл кружкой чая, разведённым с вареньем и сахаром, в 17:00 броколли, запив минералкой 200 мл. Мочи вышло примерно 150 мл. Потом в 20:30 съел суп 350 мл, и жареную немного картошку - примерно, кружку киселя и чая по 200 мл.. Итого всего за день я потребил жидкости - 1250мл. В 23:00 сходил ещё по-маленькому, но около 80-100 мл. Всего за день вышло мочи примерно 250 мл. Не подскажите, в чем может дело, почему моча мало выделяется? Неужели у меня почечная недостаточность?((( переживаю очень... спасибо заранее!!!
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Юрий. Почечная недостаточность диагностируется по уровню азотемических показателей, в первую очередь креатинина в крови. У Вас уровень креатинина нормальный. А вот причин, по которым уменьшается количество мочи, может быть много, причем не всегда это связно с заболеванием почек. Снижение диуреза может быть связано с обменными и гормональными изменениями, приемом ряда лекарственных препаратов, особенностями питания и питьевого режима и другими факторами.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна