вопрос № 110541

05.05.2022 Марина, 38 лет , Краснодар
Здравствуйте, я являлась донором и при последней кровосдачи в апреле 2022 у меня выявили anti-HBc антитела -8,06 , anti-HBs - 233, HBsAg- отрицательно, билирубин -13,46, аст-19,6 , алт-15,3 , Ггт-65, это значит что я переболела гематитом B? В декабре 2021 все анализы на гепатиты отрицательны, не могу понять где я подхватила этот вирус за это время. Заразна ли я? Может мне ещё что-то сдать? У мужа гепатит и антитела отрицательно! Я в растерянности…
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Марина! Анализы свидетельствуют о том, что Вы когда-то переболели в скрытой форме гепатитом В и выработали защитные антитела. Вы не больны и не заразны, никакого наблюдения и лечения не требуется. Но донороство исключено при таких анализах. Наличие антител к вирусу В может принести неприятности Вам только в случаях применения в последующей жизни препаратов, значительно подавляющих иммунитет. Такие препарата применяют при аутоиммунных и опухолевых заболеваниях. Перед таким лечением людей обследуют на наличие всех маркеров гепатитов, в том числе антител, и при необходимости назначают препараты для защиты печени.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна