вопрос № 110606

11.05.2022 Александр, 64 года , Тульская область
У меня внутренний геморрой 1 степени. Периодически наступает дискомфорт (небольшой зуд и жжение внутри заднего прохода), бывает такое впечатление , что тебе в задницу вставили пробку и хочется сходить по тяжелому. Пробовал свечи: Нигепан , Проктогливенол , Постеризан, Облепиховое масло , Метилурацил , Гамамелис , мазь Эскулюс , На какое-то время помогает , апотом все по новой. Скажу сразу , что проктолога в нашем городе нет , а в Тулу не наездеешься , очень далеко и дорого. Мне посоветовали попробовать свечи Гепатромбин Г. А что посоветуете вы как специалист. Сразу хочу предупредить , что у меня хронический простатит и ДГПЖ , поэтому некоторые свечи я не пробовал из-за этого (Нео анузол и Релиф) , там есть противопоказания на эти "болячки". С уважением Александр.
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Уважаемый Александр. Лекарств от геморроя нет (ралдикальное лечение - только хирургическое). Основной симптом геморроя - выделение крови, у Вас нет этого симптома. При обострении геморроя можно использовать свечи проктозан или проктогливенол, они с обезболивающим компонентом. Кроме этого используется детралекс или венарус по инструкции курсами. Если положительной динамики нет - нужно очно обратиться к врачу. В прямой кишке могут быть разные заболевания, нужно уточнять диагноз.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна