вопрос № 110646

25.05.2022 Светлана, 49 лет , Ейск
В 2011 году у меня удалили поясничную грыжу и поставили титановую металлоконструкцию, но адские боли ног, особенно правой так и не прошли и до 2015 года я не могла ходить, ноги не слушались и корпус тела не держали, при обследование в Бурденко в 2015 году, выяснилось что конструкция деформировалась и винты практически повылетали, также трещины и гемангиомы по всему позвоночнику, но делать ничего не стали. Ногами мучаюсь до сих, сильные, не реальные простреливающие боли, а за счёт этого возможность передвижения. Обезбаливающие не помогают, так как ко всему им, вплоть до наркотических, организм уже адаптировался. Краснодарские врачи от меня отказались, сказали там костные мозоли, сильная деформация конструкции, живи пока живётся. Так же отказались от меня и военные врачи и институт Вредена и Бурденко, тоже не хочет меня брать. Скажите в этой ситуации, вы можете мне помочь, хотя бы убрать боли и вернуть им возможность передвижения, чуть не забыла, после установки металлоконструкции у меня сейчас появился артроз стопы уже на грани 4- й степени. Если сможете помочь, то пожалуйста отзовитесь. С уважением Светлана.
Руководитель клиники лечения боли ЦЭЛТ, Врач анестезиолог-реаниматолог, специалист по лечению хронических болевых синдромов - Гевонд Гургенович Закарян
Руководитель клиники лечения боли ЦЭЛТ, Врач анестезиолог-реаниматолог, специалист по лечению хронических болевых синдромов Гевонд Гургенович Закарян
Здравствуйте, Светлана! По Вашему короткому рассказу уже очевидно, что ситуация очень сложная. Однозначного ответа на вопрос, как избавить Вас от мучений, не существует. Такое состояние радикально решается только оперативным путём (очень сложным). Но, очевидно, что всё не просто. Я думаю, что Вы это хорошо понимаете. Источник Вашей боли - позвоночник. Не устранив источник проблемы, не избавитесь от боли. Альтернативное лечение будет носить временный характер или вовсе не поможет. Наиболее оптимальный вариант: -Продолжить наблюдение, лечение у невролога для получения адекватной фармакотерапии. -Нейромодуляция, стимуляция спинного мозга (обсудите с нейрохирургом). -Должна помочь импульсная радиочастотная терапия дорзальных ганглиев спинномозговых корешков, которую мы практикуем в нашей клинике. Длительность и выраженность эффекта зависит от Ваших индивидуальных особенностей. Успехов Вам и здоровья!
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна