вопрос № 110731

26.05.2022 Александр, 28 лет , Савино
Здравствуйте, замучил гемморой, имею хронический панкреатит, делал колоноскопию, колоноскопия показала 2 геммороидальных узла, уже в стадии ремиссии решил поехать к проктологу, много людей стояло в очереди, кто-то ложился в госпиталь, видимо делать операцию. Наступила моя очередь, в ходе осмотра, проктолог сказал, что у меня 1-2 стадия геморроя, вне обострения, мол ставь свечи натальсид когда будет обострение, а так не напрягайся, не пей алкоголь, питайся правильно, а вену не куда не денешь. Пить алкоголь я бросил, не курю, но иногда занимаюсь спортом и делаю физическую работу, основная работа сидячая, но чувствую, что постоянно что то в заднем проходе, видимо узлы дают о себе знать, на данный момент у меня все воспалились в заднем проходе, чувствую как будто туда шар какой то засунули и он болезненно давит, уже 2 недели ставлю свечи мази, пью детралекс, но улучшения пока в покое, чуть пересидел, переходил и снова все по новой. Хотел бы задать самый главный вопрос который меня так мучает, а именно мучает фраза проктолога (вену не куда не денешь) есть ли какой смысл от платного вмешательства- легирование, латексные кольца и все прочее??? Об операции нет смысла задумываться, хотя читал, что это самое действенное средство, но ее избегают так как можно и не восстановится, либо только делают на последней стадии, вот в этом и вопрос есть ли какой смысл за деньги куда то обращаться если, или нет, так как судя по отзывам я понял, что лигирование и все прочее так же глушит геморрой, как свечи и мази, только на чуть долгий срок, что же тогда делать просто смериться глушить свечами и ждать следующего обострения или есть какой нибудь надёжный способ???
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Здравствуйте, Александр. Лигирование внутренних узлов, склерозирование и прочие манипуляции проводятся для остановки кровотечений и лечения выпадения в начальных стадиях заболевания, чего у Вас нет. Радикальную операцию при 1-2 стадии практически не выполняют. Необходимо соблюдать правила поведения при геморрое и еще раз обратиться к проктологу в период обострения для получении рациональной схемы лечения конкретно в Вашем случае.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна