вопрос № 111617

10.09.2022 Светлана, 46 лет , Орехово-Зуево
У мамы постоянно высокий показатель нижнего давления, то 80, то 90, ходила к кардиологам платным и бесплатным, терапевту, прописывают разные таблетки тоннами, вроде пьёт всё как положено, а чувствует подавленность и слабость, сонливость. Я не знаю к кому её отправить, чем помочь, очень беспокоюсь, и на УЗИ сердца она была, врачи особо ничего не говорят, всё соответственно возрасту, пейте таблетки... маме 67 лет, ещё молодая... как быть не знаю
Врач-терапевт - Полина Андреевна Шемякина
Врач-терапевт
Добрый день, Светлана, показатели диастолического давления в норме от 60-80, "нормовысокое" - до 81-90. Но все зависит от индивидуальной переносимости таких цифр артериального давления. Возможно, симптомы подавленности, слабости и сонливости не связаны с уровнем диастолического давления. Но, в любом случае, требуется оценка анамнеза, результатов осмотра и имеющихся заключений исследований, сделанных ранее (анализы, консультации специалистов, инструментальные обследования), нужно оценить разницу давления на правой и левой руке, оценить состояние почек и почечных сосудов, других органов. Приглашаем Вашу маму на консультацию в наш Центр (расписание приема).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна