вопрос № 111849

22.09.2022 Алина, 28 лет , Рыбинск
Здравствуйте! В августе 2022г. на 13 день с начала менструации начались мажущие коричневые выделения. Сделала УЗИ органов малого таза когда уже выделения продолжались более 7 дней. Результат: ЭХО-признаки кисты правого яичника(лютеиновой?) Также присутствует жидкость в заднем своде:100мл. Сразу обратилась к гинекологу, она посоветовала принять ТРАНЕКСАМ 3 дня по 3 таблетки и начать принимать ДИМИА месяца 3. Сначала в первый день менструации( хотя не очень понятно было, она ли это была так как мажущие выделения продолжались) я начала принимать ДИМИА. На 17 таблетке мажущие выделения усилились и продолжают идти по сегодняшний день. Также сегодня 3 день приема ТРАНЕКСАМА выделения не прекратились. Подскажите сегодня 21 таблетка ДИМИА мне обратиться лучше сразу к гинекологу или сделать УЗИ, может лучше подождать следующей менструации и после нее обратиться к врачам?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Киста желтого тела пройдет сама безо всякой Димиа и транексама. Я бы вам вообще ничего не назначала. Предложила бы переделать УЗИ через 2-3 месяца для констатации факта, что киста исчезла. Мажущие кровянистые выделения обычно не требуют назначения Транексама.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна