вопрос № 11196

20.01.2004 Маргарита, 20 лет , Москва
Последние два месяца меня беспокоят какие-то непонятные боли под лопаткой и в области сердца, а также постоянные позывы на вдох, так как присутствует ощущение нехватки воздуха. Иногда болит поясница, подташнивает, болит голова, учащается сердцебиение и в голову лезут мысли о смерти и иной бред. Сделала снимки позвоночника, врачи определили сколиоз 2 степени. Три дня назад обратила внимание, что когда трогаю волосы, становится очень неприятно коже голове, будто бы она воспалена, болят "кости" лица (под глазами и в области носа) и заложенность носа. Еще страдаю запорами, а иногда калл неоднородный, а горошинами. Я Вас очень прошу, помогите мне!
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Сколиоз позвоночника не такая безобидная болезнь, так как меняет мышечный тонус и может раздражать нервные корешки, чем и вызываются Ваши боли под лопаткой. Кроме того, у Вас, по всей видимости, истощилась нервная система и развился невроз. Советую Вам сделать ЭЭГ и с полученным результатом обратиться к врачу-невропатологу (расписание приема) для назначения необходимого курса лечения. Возможно, что Вам также потребуется консультация психолога (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна