вопрос № 112504

20.12.2022 Анастасия, 21 год , Челябинск
Задержка после постинора (более 30 дней на третьих месячных). Сразу после приёма препарата через 6 дней были обильные месячные или кровотечения в течение 5 дней (с 5 до 10 сентября.) Затем следующие месячные с 8 по 12 октября. С того момента до сих пор месячных нет. То есть прошло где-то 45 дней. Сдала хгч две недели назад, результат менее 1,2. Есть ощущение, что была овуляция, небольшие высыпания акне на подбородка (так каждый раз) и тянущие не сильные боли иногда (две-три недели назад и сейчас снова), словно должны быть месячные, но их нет. Какая может быть причина? Нужно ли идти к врачу? Или подождать, может фон сам нормализуется? У меня низких гемоглобин (в сентябре был 90,в ноябре 86,но кровь при сдаче анализа была густой, сейчас пью тотему уже 10 дней, по ощущениям гемоглобин поднялся). Так же до приёма постинора были не регулярные месячные (мне 21 год, до сих пор не нормализовались, вроде как из-за низкого веса 50 кг при росте 170), но перед приёмом препарата вроде цикл начал +- нормализоваться и вес тела 52-54 кг. Стоит ли беспокоится? Идти на приём особо не хочу, плюс в интернете есть информация что после постинора организм может приходить в норму от 4 до 6 месяцев. Какие могут быть риски?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Анастасия. Посткоитальные контрацептивы вредны для здоровья. Не советую принимать их в будущем. Для нормализации цикла пропейте 3 месяца обычные контрацептивы. Если менструальный цикл не нормализуется, обратитесь к врачу очно.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна