вопрос № 112707

14.01.2023 Лена, 30 лет , Новосибирск
Доброе утро! Хочу обратиться к вам как к гастроэнтерологу! У меня постоянное вздутие в животе. Еда не переваривается и вздувается живот , газы и после появляются пуки меня это очень беспокоит. Уже 3-5 день нет стула. Сходила на фгдс и у меня нашли дискинезия желчевыводящих путей. Заключение врача есть. Помогите пожалуйста расписать лечение!...
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Лена, симптомы вздутия в животе являются, конечно, признаком нарушения пищеварения. Но нарушения эти могут быть разными. Из Вашего письма сделать заключение о причинах недомогания сделать невозможно, информации мало. По данным гастроскопии лишь косвенно можно говорить о билиарной дисфункции. Стул, конечно, тоже надо нормализовывать. Мы не назначаем лечение заочно, это некорректно. Вы обратились к врачу очно, это правильно. Нужно учесть много факторов для назначения лечения. До визита к врачу постарайтесь нормализовать питание - имеет значение не только диета (обычно в такой ситуации рекомендуется исключить жирную, жареную, острую, копченую пищу, продукты с консервантами, а также продукты, вызывающие повышенное газообразование), но и режим питания (прием пищи должен быть частым, небольшими порциями). Непременно обратитесь к врачу очно, не тратьте время на заочные рекомендации, которые могут Вам не помочь или даже навредить.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна