вопрос № 113488

04.04.2023 Александр, 34 года , Москва
Добрый день. Обнаружил в анальном кольце (наружнее) уплотненную шишку. Не болит. Понял что геморррой. Пошел к проктологу. Он поставил диагноз острый тромбированный геморрой. Но у меня не болело и не болит. Ничего не беспокоит! Я ее не чувствую! Чувствую себя хорошо! Она не кровоточит! Стул хороший. Температуры нет и не было. Назначил флебодиа, свечи гепатромбин г , проктогливенол и мазь троксевазин. И сказал прийти через 4 дня. Я пришел он посмотрел и сказал нужно делать операцию - убирать лазером. Которая стоит 30 тыщ. рублей. Но прошло всего 4 дня! Скажите, я могу избежать операцию??? Я продолжаю ставить свечи гепатромбин, гепариновую мазь и проктогливенол. Пью флебодиа. Прошло 10 дней. Она вроде чуть уменьшилась. Она пройдет сама? Или нужно делать операцию??
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
Скорее всего, ситуация разрешится на фоне лечения без операции. Однако, чтобы это утверждать, надо убедиться в диагнозе. А для этого нужна очная консультация. Если Вы сомневаетесь в необходимости предложенного лечения, обратитесь за вторым мнением очно. Вы можете прийти на осмотр к нам в клинику, будем рады помочь Вам и ответить после осмотра на все вопросы (расписание приема).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна