вопрос № 113673

22.04.2023 Катя, 50 лет , Калуга
Здравствуйте, Татьяна Михайловна. Скажите пожалуйста, сделала узи и вот результаты :печень увеличена 156мм,диффузное изменение, перегиб желчного пузыря. Анализы повышен билирубин 22, остальное в норме. На геп В и С вируса нет, сдаю на протяжении пяти лет - есть антитела. Чувствую себя плохо. Калужский гепатолог говорит идти к гастроэнтерологу, то есть говорит это уже неихняя этиология. Я так понимаю, они отказываются лечить или уже нечего лечить. Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться и можно ли мне помочь, остановить процесс разрушения? Спасибо.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Добрый день, Катя! Дистанционно я не смогу определить причину Вашего плохого самочувствия. Не ясно из Вашего письма, что Вас беспокоит в самочувствии - боли? Нарушения пищеварения или что-то другое? Что значит - "чувствую себя плохо"? На основании предоставленной информации нельзя сказать, что "идет процесс разрушения печени". Диффузные изменения печени при УЗИ могут быть связаны с отложениям жира в печени, если есть избыточный вес или повышенный холестерин в крови. При нормальных печеночных показателях это не может давать плохого самочувствия... Надо разбираться подробнее. Обратитесь к врачу общего профиля (терапевту) для подробной беседы и уточнения диагноза, выяснения причины плохого самочувствия.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна