вопрос № 113761

02.05.2023 Катя, 50 лет , Калуга
Здравствуйте, Татьяна Михайлович. В молодости переболела вгс и вгв, сдаю анализы на вирусы 5лет их не обнаруживают, а вот антитела есть к вгс. Скажите пожалуйста это считается хр заболеванием? Мне всегда пишут диагноз хранический геп с это так? Печёночный анализы, билиубин то повышается то в норме, и повышен холестерин 6,7. Узи перегиб желчного пузыря, диффузное изменения печени, фиброз 6,2 скажите это идёт разрушение печени? Можно ли остановить процесс? Боли в правом подреберье и в левом, усталость. Гастроэнтеролог назначен урсосан и гептрал, только облегчения нет, хочется все время лежать. Сказал у меня деепрессия, нужен психиатр. Я уже не знаю к кому обращаться, подскажите пожалуйста что делать или можно ли к вам попасть и с какими анализами? Спасибо большое
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Екатерина! Если выявляются антитела к вирусу гепатита С, но РНК вируса гепатита С не обнаруживается (по крайней мере дважды с интервалом исследования 6 месяцев), то хронической инфекции и хронического гепатита С нет у Вас. После перенесенного гепатита С с выздоровлением (самостоятельно или в результате лечения) антитела к вирусу гепатита С остаются на всю жизнь, как след перенесенного гепатита, но это не говорит о наличии болезни. Диффузные изменения печени могут быть обусловлены, например, ожирением печени при наличии избыточного веса, повышенного холестерина. Консультация в клинике возможна по предварительной записи со всеми результатами анализов (обязательно - развернутый биохимический анализ крови, РНК вируса гепатита С методом ПЦР). Приходите, буду рада помочь (расписание приема).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна