вопрос № 113804

09.05.2023 Кристина, 19 лет , Вологда
Здравствуйте, у меня длительное время (около 2 -х лет, точно не помню) болят колени. Пробовала коллаген принимать, кальций неоднократно принимала, как совместно с витамином Д, так и без него. Мази не особо помогают. Боли возникают по - разному. Бывают при длительной ходьбе или физ нагрузке, но не каждый раз. Вот не знаю, что делать, что принимать. Дискомфорт замучал. Если это разрушение, то как его остановить? Понятное дело, что надо сдавать анализы, питание, спорт. Но все таки, есть конкретные медикаменты? Посоветуйте, пожалуйста, буду благодарна.
Врач травматолог-ортопед - Антон Александрович Третьяков
Врач травматолог-ортопед
Добрый день, Кристина. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики лечения желательно выполнить МРТ обоих коленных суставов. Вы правы на счет анализов: проверить нужно ревмопробы, а именно: С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛ-О. Исходя из полученных данных МРТ и лабораторной диагностики, а также осмотра, нужно делать выводы и определяться с дальнейшей тактикой лечения. Основная задача - найти причину болей и точечно подходить к Вашей проблеме, а не эмпирическим путем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна