вопрос № 113898

14.05.2023 Арина, 23 года , Москва
Добрый день. С января 2023 года стала принимать оральные контрацептивы - Джес плюс (официально у врача получила рецепт), в марте, по совету врача, сдавала гормоны, те тоже были в норме. В этом месяце я решила не пить светлые таблетки, чтобы не было месячных (прочла, что это не вредно). Однако, при приёме новой пачки, на 2-3 день месячные пошли, причём шли вместо 7 привычных дней около 9 дней. Прошло 2 дня после окончания месячных (сегодня), начались опять коричневые мажущие выделения. При этом я активно занимаюсь спортом (с поднятием тяжёлых весов, недавно увеличила веса) и сейчас немного волнуюсь на работе. Понимаю, что надо к гинекологу, но сейчас на это времени не хватает из-за подготовки большого проекта на работе. Вопрос такой: подскажите, пожалуйста, что это может быть и каковы мои дальнейшие действия? Возможно можно что-то попить или сделать, чтобы все пришло в норму? Спасибо.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Арина. Все, что Вы описываете, может иногда случаться. Угрозы для Вашей жизни это не несет. Сказать, от чего это происходит, трудно. Да и пересказывать всевозможные причины нет смысла. Если выделения незначительные, делать пока ничего не нужно. Допейте 2 пачку, отменструируйте и далее наблюдайте.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна