вопрос № 113913

17.05.2023 Наталья, 52 года , Горно-Алтайск
Доброго дня! Я не могу найти ответ на свой вопрос. Это мой втрой брак в 50 лет. Оказалось, что мой муж был носителе вируса паппиломы. У меня обнаружен 18, 28 типы и еже . Знаю, что он может уйти сам . На это надо время. Но в нашей ситуации, как быть? Презервативы не делают барьер в этом случае и мы получается оказались в ловушке. Есть ли смысл не иметь близость какое то время и контролировать плотность количества клеток вируса. Если идет уменьшение, значит мой организм справляется, или я не так это понимаю?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Наталья! Я бы ограничилась ежегодным цитологическим скринингом.., т.е. необходимо раз в год при осмотре сдавать мазок на цитологию. Проводить противовирусную терапию можно, почему нет. Хуже точно не будет. Если вы оба инфицированны ,то какой смысл в презервативе. Тогда придется его использовать пожизненно,при условии /помечтаем /что со временем он и сам уйдет. А если не уйдет? Своей бы пациентке я бы рекомендовала проводить раз в год цитологический контроль и 2 раза в год курсы противовирусной терапии.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна