вопрос № 114007

07.06.2023 Кристина, 30 лет , Алматы
Добрый день, меня зовут Кристина. У меня проблемы с набором веса. При росте 160 вес 39-40 кг. 5 лет назад была беременность и роды. До беременности вес был 41-42 кг, сразу после родов 49-50. Вес упал до изначальных значений за 3-4 месяца, и больше не поднимался. Общее состояние было хорошее, физически и и сейчас себя неплохо чувствую. Но меня неудовлетворяет худощавое телосложение, сложности с подбором одежды. Пошла в спорт зал на силовые тренировки, придерживаюсь высококалорийной диеты, но вес стоит на месте. Проверила ТТГ все в норме. Из симптомов повлиявших на проверку щитовидки повлиял тремор рук, сильное сердцебиение, нарушения стула, плаксивость и подавленное настроение, тревожность и ревность последние пол года, подкожного жира нет, кожа прозрачная. Возможно есть комплекс витаминов приводящих в норму щитовидки и помогающих усвоить питательные вещества из пищи. Я уже не знаю что проверять. Помогите пожалуйста.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Кристина! Из того, что Вы написали. обращает на себя внимание "нарушения стула", но Вы не уточняете какие нарушения стула и есть ли у Вас другие жалобы со стороны органов пищеварения. Снижение веса возможно при заболеваниях кишечника. Если есть послабления стула, нужно сделать ан. кала , клинический и биохимический анализ крови ( включая железо, общий белок альбумин, печеночный профиль), обратиться к гастроэнтерологу очно.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна