вопрос № 114321

21.07.2023 Мария, 20 лет , Москва
Здравствуйте! Как можно сдвинуть менструальный цикл на 1-2 недели? Планируется несколько поездок ближе к осени, удобные даты выпадают на менструацию, слышала о способе с приемом оральных контрацептивов. После завершения «манипуляции» с движением цикла в дальнейшем с какой вероятностью он сохранится по новому графику при прекращении приема таблеток? За подбором ОК, конечно, хочу обратиться к врачу физически, но хочется понимать, сдвинется ли график и не вернётся ли на прежние даты. 20 лет, месячные с 11-12 лет, последние 4-5 лет стабильный цикл без сильных задержек. Заранее благодарю за ответы на вопросы!)
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Мария добрый день. Не хотите проблем- не двигайте цикл! я вам этого делать не советую. Никто вам никаких гарантий не даст. Если уж очень очень..... нужно, то начните пить любой контрацептив в первый день менструации, скажем Ярину, там будет 21 таблетка. После окончания первой упаковки, из следующей принимайте без перерыва столько таблеток, на сколько хотите отодвинуть начало следующего цикла. Можно пропить и всю вторую упаковку до конца т.е. еще 21 день. Пока будете пить менструация не будет. Закончите вторую упаковку -они придут через 2-3 дня. Но я вам этого делать не советую.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна