вопрос № 114478

28.08.2023 Эля, 61 год , Москва
Здравствуйте! Мне 61 год. С 49 лет климакс. С Фемостон 1/10 продержались 4 года . Затем без препаратов так как находились в другой стране. Затем возобновили прием эстрожель гель и утрожестан 100мг. На УЗИ было подозрение на гиперплазию эндометрия. Имею сложности с дыхательной системой легкие бронхи . Ничего не тревожило. Пролечились Индинолом и Эпигаллатом и гомеопатческими свечами . Затем в стране исчезают из продажи эти лекарства . С прошлого 2022 года возобновили прием гормонов теперь это Фемостон мини. Очень надоело принимать гормональные лекарства морально. Очень боюсь остеопороза и перелома шейки бедра в будущем - я принимающий решения руководитель - без гормонов сказали можно отупеть:) эти факторы и останавливает меня бросить прием ЗГТ. Матери 85 все хорошо без ЗГТ. Вопрос : Если наконец бросить принимать препараты ЗГТ это повлияет на качество жизни ? Не подскажите замену ?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Эля добрый день. Насильно ничего принимать не надо. Найдите ответ на ваш вопрос опытным путем. Перестаньте пить и понаблюдайте за собой. Нужна ли замена или нет, решается на приеме у гинеколога.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна