вопрос № 114529

28.08.2023 Натали, 48 лет , Глуск
Здравствуйте. В 2009г(34года) мне были удалены оба яичника из-за кист. Принимала таблетки Климонорм. 4 года назад перестала. Больше года мучаюсь сухостью во влагалище и пропало либидо. Можно ли мне опять начать принимать ГЗТ? Фемостон 1/5? Мне сейчас 48лет. Имею заболевания: Камни в почках( уже в одной дробила), Ретикулярный варикоз вен ниж.конечностей, атеросклероз артерий ниж.конечностей, хронический панкреатит, Узлы щитовидной железы. Эстрадиол меньше 18.35, Витвмин Д 13.2 (начала его принимать). На постоянной основе более 5 лет пью Бисопралол 2.5мг. Бывают скачки давления, было два гипертонических криза, но в основном хожу при давлении 110/70 -90/60.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Натали добрый день, Вам нужно было до 50 лет принимать Фемостон 2/10. После того как врач на приеме исключит все противопоказания к приему Фемостона, можно будет начать их принимать в течении 2 лет. Менструальный цикл возможно восстановиться. Противопоказанием к приему препарата являются только "густая" кровь, поэтому необходимо сдать анализ крови ( коагулограмму) и сходить на консультация к гинекологу..
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна