вопрос № 114738

29.09.2023 Олег, 35 лет , Гродно
Здравствуйте мне 35, есть комплекс заболеваний по ЖКТ, дискинезия жвп, язвенный колит , панкреатит, я так понимаю что все началось с дискинезии, питаюсь правильно , веду активный образ жизни, не пью ,не курю , работаю фитнес тренером , когда узнал про панкреатин было как приговор ,несколько недель не мог поверить и прийти в себя, был в глубокой депрессии , так как дело моей жизни а именно тяжёлые тренировки накрылись медным тазом, тренироваться не могу отдает в поджелудочную, от езды на велосипеде тоже постоянно болит поджелудочная , так же беспокоит дикое расписание желчного пузыря которое влияет на нервную систему раздражая все тело и нервы , от части я заметил что это бывает после приема любых водных процедур , скажите что первопричина желчный? Сил больше нет, может есть какие то операции что бы улучшить отток желчи вроде стентирования протоков или что посоветуете ?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Олег. К сожалению, из Вашего письма трудно сделать какое-то заключение. Не понятно, на основании каких данных установлен диагноз панкреатита. Не понятно, что именно вызывает боли. Не ясно, в какой стадии находится язвенный колит (Вы упоминаете и об этом заболевании). Не вполне понятно, что Вы имеете в виду, рассказывая о "раздражении всего тела и нервов". Говорить о хирургическом вмешательстве на желчных протоках можно только при строгих показаниях (о которых Вы тоже не сообщаете подробно). И по поводу фитнеса, Ваших тренировок - тоже заочно ничего сказать нельзя. Нужно более подробно познакомиться с историей заболевания, с данными обследования, с проводимой ранее терапией. Советую Вам обратиться с вопросами к врачу-гастроэнтерологу очно, предоставив подробную медицинскую информацию. Надеюсь, что все не так плохо, как Вам кажется.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна