вопрос № 114855

12.10.2023 ВЕРОНИКА, 40 лет , Гай Оренбургская область
Здраствуйте.У меня месяц назад стал высокий пульс 125.Ездила в Баку там жарко,пот лил градом с меня подумала что от жары и пульс высокий.До этого сколько бы жарко не было никогда не было потоотделения ,а это все лицо мокрое даже.Болела голова,челюсть давило от уха.Пила только валосердин.Потом прошло.Неделю назад приехала домой.Через 3 дня у меня ночью пульс 124 давление нормальное было.Уснуть не могла,жар в груди прям,ну я думала мой хондроз,уснула через два часа проснулась пошла умываться и в груди резко сердце так застучало как будто впляс пошло по всему животу,я испугалась.Смерила давление было 133/98 и пульс 144. Я приехала в приемный покой мне сделали две кардиограммы и дали 4 таблетки анаприлина под язык.Отпустило.но не сразу и вот с тех пор пульс каждый день от 100 до 124 .пила анаприлин.Прям чувствую как стучит сердце.Узи сердца сделала.Заключение узи: тахиаритмия.стенка восходящей аорты умеренно уплотнена.Полости сердца не увеличены.Глобальная сократительная функция левого желудочка в пределах нормы.Кардиолог назначил пить метопролол сукцинат. 25мг.Сказали сделать анализы и проверить ттг
Врач - кардиолог - Владимир Владимирович Резван
Врач - кардиолог Владимир Владимирович Резван
Добрый день, Вероника! Кроме рекомендованного анализа на ТТГ надо сделать анализы на липидный профиль, маркеры сердечной недостаточности и повреждения миокарда, а также холтеровское мониторирование, которое позволит понять, что за тахикардия у Вас. С результатами повторно проконсультироваться у кардиолога.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна