вопрос № 115702

26.03.2024 Ирина, 21 год , Москва
Здравствуйте. Очень запутанная ситуация получается. Я около года назад заметила, что совершенно не вижу цифры светофора вечером и все вывески, которые светятся у меня двоятся и расплываются. В метро я не вижу, что написано мелким текстом на табличках. Иногда и то, что большим текстом написано не вижу. Сегодня пришла в оптику и мне сказали, что вообще зрение +0,5… никакой миопии нет сказали и быть не может. Дали рецепт на плюсовые очки…. Хотя мне примерили линзу -0,5 и я стала все хорошо видеть, с +0,5 хуже только стало все. Я кивнула и ушла от туда). Пошла в другую оптику, там рефрактометр показал +0,25. Я изложила все врачу и она сказала, что у меня спазм аккомодации. Но капли от спазма я уже капала и эффекта нет. Она сказала, что это у меня из-за напряжения от компьютера. Ну хорошо, а делать то что. Примерили линзу-025, -0,5 и я четче вижу, буквально идеально!!! Врач сказала, что быть такого не может. Девочка, пока).
Врач офтальмолог - Ольга Игоревна Костикова
Врач офтальмолог Ольга Игоревна Костикова
Здравствуйте Ирина! Скорее всего у вас спазм аккомодации , на фоне гиперметропии . И ДА! У Вас и плюс и минус одновременно ( это ели говорить простыми словами). Ваши жалобы связаны с напряжением зрения, которое возникает из-за того , что глаз пытается сфокусироваться , преодолев имеющийся плюс - но при этом на всех приборах показывает минус и минусовая линза вам улучшает зрение. Таких пациентов долго ведут , меняя постепенно очки ( линзы), чтобы привести к полной коррекции имеющихся нарушений. За один раз очки вам не подберешь. Подробнее о состоянии Вашего зрения, можно узнать на приеме у врача офтальмолога нашей клиники, записавшись на первичную консультацию.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна