вопрос № 115915

28.03.2024 Кирилл, 36 лет , Туапсе
Здравствуйте, подскажите пожайлуста я переживаю, что мог подцепить гипатит Б, на сроках три месяца сдавал пцр днк качественный и также HBsAg, HBeag, всё отрицательно, сдавал ещё анти HBs. Титры показали сначало, 94,потом 106,105 три раза сдавал, но я не помню когда я делал прививку от гипатита Б, Кто-то говорил что прививка сработает а кто-то говорит всё это ерунда прививка работает 10 лет, а я не помню когда я её и делал, после контакта спустя 6 дней стало как-то тошнить, температура 37,1 37,2 и так три месяца, переживаю сильно, при этом общий и биохимия в норме, алт и АСТ в норме, чтоб исключить кто-то говорит надо 12 месяцев а кто-то 6 месяцев, устал очень от всего этого, не знаю как дожить 3 месяца ещё, чтоб спасть спокойно, кто говорит, что пцр на сроки три месяца достаточно, как ваше мнение, могу как-то я успакоится на сроки три месяца с пцр анализом?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Кирилл! Поскольку у Вас есть анти-HBs, они Вас защищают от развития гепатита В. Кроме того. никаких других признаков этой инфекции нет по анализам. Прививку, в результате которой образовались антиHBs) Вам должны были делать еще в детстве, послепрививки уровень антител может сохраняться много лет).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна