вопрос № 1167

28.06.2002 Ольга, 25 лет
Вопрос по поводу капиллярной дисплазии (у меня красное родимое пятно именно с этим диагнозом): На одном из сайтов подобного рода клиник я прочитала, что лечение капилярной дисплазии возможно, однако есть несколько "но" :
1) Эффект метода - 75 % полной депигментации.
2) Риск - атрофия кожи и рубец.
3) Лечение длительное
Ссылка на сайт с этой информацией http://www.ideallik.ru/dd4.html?marker=41.
Хотелось бы узнать, ваша клиника лечила подобного рода пятна (достаточно большой площади - 200 кв.см)? Какие результаты дало лечение? Моё беспокойство вызвает риск появления атрофии или рубца на коже, что могут сказать об этом лечащие специалисты? И ещё один вопрос: 75% депигментации - это означает, что пятно будет осветлено до розового цвета, или всё проведенное лечение безрезультатно в 25%?
Врач - пластический хирург - Владимир Федорович Маренич
Врач - пластический хирург Владимир Федорович Маренич
Почерпнутая Вами информация о лечении капиллярной дисплазии верна. Можем дополнить ее тем, что риск появления атрофии и рубца, при правильно проведенном лечении очень невелик, 75% депигментации означают, что пятно будет сильно осветлено (кстати, такой результат считается очень удачным в клиниках всего мира). Такие случаи в моей практике встречались и результаты были хорошими, но, к сожалению, в данный момент наша клиника не располагает необходимой аппаратурой для этого лечения - возможно, через какое-то время она появится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна