вопрос № 1190

01.07.2002 Марьяна, 25 лет
У меня рельефный язык. Периодически болит (не знаю, с чем это связано), болезненно реагирует на помидоры и на грецкие орехи. Была у парадонтолога, взяли мазок, результат нормальный. Но в последние три недели болел постоянно (сейчас более-менее успокоился). На самом языке во время обострений появляются белые выпуклости различной формы (вроде прыщика, узкие и длинные, кольца и т.д.). Внутренняя часть языка болит практически все время (терпимо) и без видимых признаков.
1. К кому можно обратиться?
2. С чем, вообще, это связано? (я "домашний аллергик")
3. Чем лечиться?
Спасибо.
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии - Наталия Олеговна Елизарова
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии Наталия Олеговна Елизарова
Состояние вашего языка может быть связано с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, но заочно судить очень трудно. Рекомендуем Вам обратиться на каферу пропедевтики терапевтической стоматологии Московского стоматологического института по адресу Москва, ул. Долгоруковская, дом 4, где занимаются лечением подобных состояний.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна