вопрос № 1207

05.07.2002 Светлана, 43 года
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Никогда не рожала и не беременела. В июле 2001 г. у меня была удалена матка (миома матки, узловая форма). В мае 2002 г. обнаружена и удалена киста щитовидной железы. В левом яичнике в мае 2002 г. обнаружена киста. Врач порекомендовал принять курс "Duphaston" и через 3-6 месяцев пройти УЗИ. Половой жизнью живу не регулярно - из-за командировок мужа - с перерывами до 3-4 месяцев. В последнее время появилось расстройство сна, раздражительность, резкие изменения настроения. Моему мужу 45 лет. Желания заниматься сексом у него не наблюдается (его объяснения - я уже в возрасте). Проходил осмотр уролога - здоров. Как может проходить климакс в моей ситуации и какой должна быть половая жизнь? С уважением и благодарностью, Светлана.
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Светлана! В Вашей ситуации нужно непременно сделать анализ крови на гормоны ЛГ и ФСГ - по результатам можно будет понять, являются ли описываемые Вами явления следствием климакса (теоретически, он может давать о себе знать подобным образом) или иных изменений. Cделать дальнейшие выводы и дать адекватные рекомендации врач-гинеколог (расписание приема) сможет после осмотра и знакомства с результатами анализов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна