вопрос № 12072

12.02.2004 Венера, 27 лет , Москва
Очень надеюсь получить ответ на мои вопросы. У меня проблемы с кожей, беспокоящие около 5 лет: экзема на внешние стороны ладоней, угревая сыпь на лице и теле, все походы к врачам-дерматологам в ЦНИКВИ результатов долгожданных не принесли. После лечения через время снова возникает проблема. Вторая проблема в том, что у меня иногда бывают запоры, сдавала анализ на флору: дисбактериоз. Проходила курс лечения, но последнее время запоры бывают. По моим наблюдениям, после клизм я намного лучше себя чувствую, улучшается состояние кожи. Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти курс гидроколонотерапии, может, это мне поможет? Какие существуют противопоказания? У меня была операция по удалению кисты на яичнике 1,5 года назад. При запорах и вздутии живота появляется боль внизу живота особенно слева (где была удалена киста). К какому врачу мне у Вас обратиться?
Врач - дерматолог - Дарья Владимировна Самолис
Врач - дерматолог
Вы абсолютно правы - гидроколонотерапия может принести заметное улучшение ситуации, это эффективный метод лечения дисбактериоза, а так как любая кожная патология почти всегда связана с каким-либо заболеванием желудочно-кишечного тракта, то состояние кожи должно улучшиться. В первую очередь рекомендуем Вам обратиться к врачу-гастроэнтерологу, в частности, в нашем Центре Вы можете проконсультироваться с Надеждой Михайловной Павловой (расписание приема), сама же процедура гидроколонотерапии проводится под контролем врача-проктолога (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна