вопрос № 12264

06.02.2004 Евгений, 26 лет , Москва
Я женат уже 6 месяцев. Раньше, если бы меня кто-то спросил о таком, я бы рассмеялся, и сказал, что это вообще не проблема. Но сейчас я думаю, что это очень серьезно. Год назад моя девушка сказала, что у нее есть одна вредная привычка - крутить волосы. Тогда я сказал, что это ничего, и что это даже как-то женственно и сексуально (я действительно так думал). Она сказала, что после свадьбы постарается избавиться от этой привычки. А я даже тогда и не замечал ничего такого. Но сейчас это происходит каждый день, почти все свое свободное время, когда я вижу ее дома, она просто покручивает двумя-тремя пальцами локон волос. В конце концов, это стало действовать на нервы. Я стал делать замечания, но они не действуют, буквально через 2-3 минуты она опять принимается за свое. Она стала обижаться, говорит, что я ее не люблю, что я стал хуже к ней относиться (это действительно наблюдается, у меня просто портится настроение и я ухожу в другую комнату, чтобы не видеть, как она это делает). Когда я напоминаю ее обещание до свадьбы, она говорит, что у каждой женщины есть свои слабости, и не хочет стараться избавиться от привычки. Говорит, что если бы я ее любил, то закрыл бы на это глаза. И я бы закрыл, если бы это было редко, но не в таком количестве! И наши отношения действительно стали ухудшаться. Скажите, как поступать, и что делать нужно каждому из нас?
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Это действительно Ваша общая проблема. У Вашей девушки есть проблема в виде невропатической реакции. Самостоятельно она с этим вряд ли справится, ей необходимо обратиться к специалисту. У Вас же сформировалась негативная реакция на ее действия. Попробуйте с ней справиться самостоятельно, если не поможет - посетите психолога. Самым оптимальным будет Ваш совместный визит к специалисту.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна