вопрос № 13202

24.02.2004 Ирина, 25 лет , Москва
Не могли бы Вы мне помочь: у меня экзема на 2 пальцах одной руки с внутренней стороны. Я не знаю, какой она категории, т.к. врачи местного КВД ничего не определили, просто прописали мазь Адвантан во время рецидива. Проявляется он так: кожа начинает очень зудеть, появляются волдыри с жидкостью, потом они засыхают и отваливаются чешуйками. У моей мамы было тоже самое, но прошло по стечению обстоятельств (она болела гепатитом и ей поставили 21 капельнице для очищения крови, что повлекло за собой излечение экземы). У меня экзема обострилась после рождения ребенка. Явной зависимости проявления экземы от продуктов не наблюдается, пожалуй, только после воды (мытье посуды, стирка или просто умывание) наступает обострение. Не хочется больше заниматься лечением симптомов, хотелось бы докопаться до истины. Подскажите, где профессионально занимаются этим вопросом?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Ваше желание абсолютно естественно, однако, порой, говорить об излеченности в отношении многих дерматологических заболеваний мы не можем. Существуют различные подходы к лечению экзематозного процесса. Как правило, удается достигнуть стойкой клинической ремиссии! (не путайте с окончательным излечением). При соблюдении определенных рекомендаций можно избежать рецидива заболевания. Профессионально этим вопросом занимаются во многих медицинских центрах, но, полагаю, Вам следует обратиться в клинику кожных болезней ММА им. Сеченова или в ЦНИКВИ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Экзема
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна