вопрос № 14518

26.03.2004 N
У меня проблема с волосами, которая длиться уже в течение 1,5 лет, волосы выпадают при мытье головы, при расчесывании или даже когда просто проводишь рукой по волосам, стали намного хуже расти в длину. До того всегда отличалась пышной шевелюрой. Кожные покровы чистые, без каких-либо изменений. Применяла различные средства: пила витамины, применяла ампулы косметики ОЗОН в течение 3 месяцев, различные маски и т.д. Единственное, с чем могу связать это - как раз 1,5 года назад сделала операцию по увеличению груди. Скажите, пожалуйста, могла ли операция повлиять на мою проблему и вообще, что можно сделать в моей ситуации, какое обследование нужно пройти?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Причин преждевременного выпадения волос - миллион. Радиация и интоксикация, мороз и жара, частое и длительное пребывание при минусовых температурах без головного убора, атмосфера мегаполисов - снаружи; эндокринные (особенно у женщин) и любые другие, включая стоматологические, заболевания - изнутри. Вызывают облысение и любые психические травмы. Так же, как и лихорадочные заболевания, они могут быть причиной как острого диффузного, так и гнездного облысения. Вряд ли ранее проведенная операция повлияла на этот процесс, если только для Вас эта ситуация не была стрессовой. Разобраться в причине преждевременного выпадения волос Вам поможет опытный врач-дерматолог, в частности, Вы можете обратиться ко мне в часы приема (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна