вопрос № 1490

05.08.2002 Дмитрий, 35 лет
Я не выдерживаю поездки в общественном транспорте: мне кажется там очень душно, учащается пульс до 140 ударов в минуту. Особенно сильны эти ощущения в начале маршрута. Хочется быть поближе к водителю, чтобы тот в случае приступа мог остановить автобус и оказать помощь - вызвать скорую и т.д. Это состояние длится уже год. Всего приступов (связанных с вызовом скорой) было около 8-10. Слышал, что это психические атаки. Скажите, можно ли лечиться самостоятельно под наблюдением врача, положен ли больничный лист в случае лечения анонимно, каков прогноз заболевания?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Для решения Вашей проблемы, прежде всего, рекомендуем Вам обратиться к врачу-невропатологу, который после очной консультации сможет назначить наиболее адекватный метод лечения; прогноз заболевания предсказать очень сложно, т.к. позитивность лечения во многом зависит от Вашего настроя и степени сложности описываемых симптомов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна