вопрос № 1499

05.08.2002 Виктор, 26 лет
Моя девушка обратилась к врачу, с жалобой на красненькое пятнышко на коже. Врач (рекомендован был как специалист высокого уровня) определили заболевание как "какой-то грибок", после чего предписал смазывать его кремом Клотримазол. В течение трех дней лечения пятнышко вздулось и выросло. После повторного обращения к тому же специалисту заболевание оказалось лишаем. И лечение было назначено другое. После чего девушка позвонила мне и настояла на том, чтобы я осмотрел себя на предмет заболевания. Я обнаружил у себя небольшое пятнышко на коже ноги, которое, впрочем меня не беспокоило до этого (фото прилагаю). И теперь у меня такой вопрос: что же это такое на самом деле и где найти нормального врача, который грамотно определит болезнь?
Врач - дерматолог - Дарья Владимировна Самолис
Врач - дерматолог
Уважаемый Виктор! У Вас нет ни малейшего повода для беспокойства в плане постановки диагноза: лишай - это заболевание грибковой этимологии. Очевидно, при первом очном осмотре врач не смог точно диагностировать кожное покраснение, смена методики лечения, судя по всему, связана с тем, что предыдущая была недостаточно эффективной и не приносила позитивных результатов. Поэтому рекомендуем Вам не менять лечащего врача-дерматолога и продолжать лечение у него.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Лишай
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна