вопрос № 15512

12.04.2004 Елена, 26 лет , Чехов
Моему сыну 3 года, поставлен диагноз «аденоиды 3 степени». Пропили гомеопатический курс 3 мес., толку нет. Аденоидная ткань не уменьшается, болеет часто, храпит ужасно, слизь из носа не отходит, дышит открытым ротиком, бывают отиты. Последний месяц появился сухой кашель только по ночам приступами, пробовала разное лечение, не помогает, может от аденоидов быть такой кашель, как его лечить? Делать ли операцию в нашем случае? Нет ли риска вырастания опять аденоидной ткани? От чего зависит это вырастание, если мы бережемся, но ходим в сад и имеем контакт с детьми? Стоит ли продолжать лечение гомеопатией, если последний ЛОР-врач сказал, пытаясь засунуть палец в носовой проход, что аденоиды очень большие? Спасибо заранее за ответ, буду ждать Вашего компетентного мнения, т.к. уже не знаю, как помочь малышу.
Врач-детский оториноларинголог - Андрей Григорьевич Руин
Врач-детский оториноларинголог
При увеличении аденоидов до 3 степени и такой клинике, как у Вашего ребенка (храп, частые простуды, отиты), притом, что с помощью гомеопатических препаратов не удается вылечиться, - скорее всего, ему необходимо делать операцию. В нашем Центре такие операции успешно выполняются с использованием щадящих методик. Окончательное резюме в Вашем случае я могу дать, конечно, после осмотра. Приходите в часы приема (расписание приема) без предварительной записи.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна