вопрос № 15557

12.04.2004 Светлана, 23 года , Москва
Врач поставила мне диагноз «поликистоз яичников» на основании результатов УЗИ и анализа на гормоны крови. У меня немного повышен уровень гормона тестостерона и лютеинизирующего гормона. На теле растут волосы по мужскому типу. Гинеколог назначила мне Жанин, но он мне противопоказан, так как у меня аритмия. Сейчас я пью витамины по фазам, и мне делают уколы алоэ. Скажите, правильно ли мне назначено лечение? Может быть есть такие препараты, которые не вызывают аритмию? Лечится ли поликистоз у Вас в клинке?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Светлана, надо учитывать, что поликистоз яичников - это генетически обусловленный дефект ферментных систем в яичниках, не всегда проявляется клинически, и, следовательно, не всегда требует лечения. В случае грубых нарушений менструального цикла (длительные задержки) или отсутствия желательной беременности назначается гормональное или другое лечение. По представленной Вами информации заочно нельзя назначить терапию. Мы занимаемся лечением этой патологии, Вы можете прийти на прием к врачу-гинекологу в ЦЭЛТ (расписание приема), захватив все предыдущие данные обследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна