вопрос № 15743

15.04.2004 Алина, 24 года , Москва
Пять лет назад у меня начались боли в бедре (до колена), повысилось СОЭ до 36. Пила разные лекарства (не гормоны, не антибиотики), все прошло за пару месяцев. С тех пор раз в год обязательно повторяется то же (только я сразу начинаю прием лекарств, не довожу до такого состояния - СОЭ не более 20-25). Делала рентген - говорят, все в порядке. Иногда бывает небольшая скованность в пояснице. Диагноз мне не поставили, предполагали, что скорей всего остеохондроз. А тут прочитала про болезнь Бехтерева и испугалась? Как Вы думаете, это может быть эта болезнь и как мне быть дальше?
Врач-терапевт, ревматолог - Ирина Николаевна Орлинская
Врач-терапевт, ревматолог Ирина Николаевна Орлинская
По представленной информации нельзя судить о диагнозе - болезнь Бехтерева. В ответ на Ваше письмо возникает много вопросов: боли беспокоят в обеих ногах? Какие лекарства Вам помогают? Есть ли еще какие-либо жалобы? И множество других. Вы можете прийти ко мне на консультацию с данными предварительного обследования, тогда картина, вероятно, прояснится или станет ясно, какое дообследование необходимо провести. Приходите без предварительной записи в часы приема (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна