вопрос № 161

15.01.2002 Оля, 31 год
На протяжении многих лет иногда у меня возникают циститы, которые долго не проходят. После принятия левомитицина, а также других препаратов вроде 5-нока становится лучше лишь незначительно. И такое складывается ощущение, что все проходит как-то само собой после длительного приема травок, соков клюквы. В настоящее время у меня снова начался цистит. Уролог, к которому я обратилась, заподозрил ЗППП и взял мазок. Действительно ли это могут быть, к примеру, уреаплазмы или еще что-то и если анализ будет отрицательным возможно ли наличие подобной инфекции? Живу половой жизнью только с супругом и считаю, что половым путем ни он ни я не могли заразиться. Кстати, у супруга никаких симптомов нет.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Циститы, особенно хронические и рецидивирующие, чаще всего вызываются именно ЗППП. В частности: хламидиями, микоплазмами и уреоплазмами. Поэтому, проведенное обследование на ЗППП, безусловно, поможет в Вашем лечении. Необходимо дождаться результатов анализа, с помощью которого можно будет определить наличие инфекции и назначить адекватное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна