вопрос № 16423

11.05.2004 Татьяна, 23 года , Москва
Два дня назад столкнулась с такой проблемой. Резко подскочила температура до 38 и началось бурление в животе. Частого и жидкого стула не было, но были частые газообразования с очень неприятным запахом, бурления и один-два за день опорожнения кишечника. Стул кашицеобразный, серовато-зеленоватого цвета. Боли в животе не беспокоили. После принятия Бисептола температура снизилась до 37.2, на следующий день и вовсе нормализовалась, но в туалет не ходила вообще. На третий день температура в норме, стул нормальный, боли не беспокоят, умеренное отхождение газов, практически постоянно беспокоящих меня, проявляющихся с той или иной частотой. Что это было два дня назад - отравление или признаки гастрита, и как бороться с метеоризмом? Сейчас принимаю Эспумизан.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Вполне вероятно, что Вы перенесли пищевое отравление. На сегодняшний день, учитывая относительную стабилизацию процесса, советую Вам продолжать прием Эспумизана. Для борьбы с предполагаемой кишечной инфекцией и профилактики дисбиоза рекомендую Вам прием Бактисубтила - по 1 капс. 4 раза в день за 1 час до еды в течение 5 дней. Дальнейшая тактика будет зависеть от клиники. Совершенно определенно могу сказать, что если Ваше самочувствие не улучшается, обязательно обратитесь к врачу. Заочно вылечить больного нельзя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна